◆◆◆◆◆◆◆◆
JR東海のさわやかウォーキングの軌跡の一覧となります。
※一部、他の鉄道会社のコースも含んでいます。
※画像にて一部、顔の加工を実施しています。
No | 訪問日 | タイトル | |
---|---|---|---|
JRC-149 | 2013.03.03(日) | かんなみ仏の里美術館と桜並木散策 ▼東海道線【函南駅】→【湯〜トピアかんなみ】 |
|
JRC-150 | 2013.03.17(日) | 国の天然記念物「清田の大クス」と蒲郡市観光交流フェアを訪ねて ▼東海道線【蒲郡駅】→東海道線【蒲郡駅】 |
|
JRC-151 | 2013.04.20(土) | さくらとミツバツツジ咲く古刹と鉄道の町・米原をめぐる ▼東海道線【米原駅】→東海道線【米原駅】 |
|
JRC-152 | 2013.05.03(金) | 廃駅(新垂井駅)と新緑の明神湖ダム、子供歌舞伎の垂井曳やま祭りを訪ねて ▼東海道線【垂井駅】→東海道線【垂井駅】 |
|
JRC-153 | 2013.05.04(土) | 窯元をめぐる定林寺まつりと高山城址を散策 ▼中央線【土岐市駅】→中央線【土岐市駅】 |
|
JRC-154 | 2013.05.12(日) | 白川茶とクオーレふれあいの里を訪ねて ▼高山線【白川口駅】→高山線【白川口駅】 |
|
JRC-155 | 2013.05.18(土) | 新幹線で行くさわやかウォーキング@京都 青もみじと竹林の嵯峨嵐山をめぐる ▼山陰線【嵯峨嵐山駅】→【中之島公園】 |
|
JRC-156 | 2013.05.25(土) | 近代化産業遺産『大桑発電所』と野尻鉄橋を巡る ▼中央線【須原駅】→中央線【野尻駅】 |
|
JRC-157 | 2013.06.01(土) | 春のバラまつりと明智城址を訪ねて ▼太多線【可児駅】→太多線【可児駅】 |
|
JRC-158 | 2013.06.02(日) | 中山道 大井宿から中津川宿を訪ねて ▼中央線【恵那駅】→中央線【中津川駅】 |
|
JRC-159 | 2013.06.08(土) | 稲沢の名勝 国府宮神社と、あじさい寺・性海寺を訪ねて ▼東海道線【稲沢駅】→東海道線【稲沢駅】 |
|
JRC-160 | 2013.06.09(日) | 佐屋川創郷公園と“まちの駅”を訪ねて ▼関西線【蟹江駅】→関西線【蟹江駅】 |
|
JRC-161 | 2013.06.22(土) | 蒲郡の癒しスポット 巨岩を祀る岩上神社と形原温泉あじさいの里を訪ねて ▼東海道線【三河塩津駅】→東海道線【蒲郡駅】 |
|
JRC-162 | 2013.06.29(土) | 歴史のまち掛川 緑の精神回廊と山之辺を訪ねて ▼東海道線【掛川駅】→東海道線【掛川駅】 |
|
JRC-163 | 2013.06.30(日) | 天竜川と本田宗一郎ゆかりの地めぐり ▼遠州鉄道【西鹿島駅】→天竜浜名湖鉄道【天竜二俣駅】 |