◆◆◆◆◆◆◆◆
No | JRC-029 |
---|---|
コース距離 | 約10.6km |
開催日 | 2010.09.12(日) |
スタート | 東海道線 三河大塚駅 |
ゴール | 東海道線 蒲郡駅 |
コース概要 | 三河大塚駅→中島常夜燈→金剛寺→子安弘法大師像→寺戸公園→八劔神社→光昌寺→秋葉神社→十王堂→薬証寺→善應寺→蒲郡駅 |
足あと29のはじまりです。本日は、愛知県蒲郡市の散策です。
スタート駅の三河大塚と乗車してきた電車です。
スタートの看板です。
中島常夜燈です。
散策の1コマです。
金剛寺です。小高い丘にあるのですぐ汗だくになります。
ラバーズヒルからの眺めです。
子安弘法大師像です。
子安弘法大師像にたくさんの鳩がとまってました。
八剱神社です。
光昌寺です。
秋葉神社です。
善慶寺です。
ゴール駅の蒲郡駅です。
ゴールでの顔はめパネルです。
ゴールの看板です。
ゴール後はまっすぐ帰宅することになりました。