◆◆◆◆◆◆◆◆
No | JRC-119 |
---|---|
開催日 | 2012.04.15(日) |
コース距離 | 約8.3km |
スタート | 中央線 高蔵寺駅 |
ゴール | 愛知環状鉄道 中水野駅 |
コース概要 | 高蔵寺駅→高蔵寺→月見橋→東谷橋→東谷山フルーツパーク北門→展望台山頂→中水野駅 |
足あと119のはじまりです。愛知県春日井市と瀬戸市あたりの散策です。
昨日とうって変わっての散策日和です。スタート駅の高蔵寺駅へと向かいます。
スタートの看板です。
高蔵寺駅です。
スタート前に高蔵寺駅から徒歩15分にある円福寺に寄りました。
円福寺です。桜が満開でした。
円福寺からはバスで高蔵寺駅へ戻り散策の開始です。
本日のコースは高蔵寺駅→高蔵寺→月見橋→東谷橋→東谷山フルーツパーク北門→展望台山頂→愛知環状鉄道中水野駅と進みます。
高蔵寺です。
高蔵寺です。
高蔵寺です。
月見橋です。
高蔵寺第三墳です。
散策の1コマです。
東谷橋が見えてきました。
散策の1コマです。
東谷山フルーツパークです。
東谷山フルーツパークの1コマです。
東谷山フルーツパークの1コマです。
東谷山フルーツパークにて枝垂桜と菜の花です。
東谷山フルーツパークにて枝垂桜と菜の花です。
東谷山フルーツパークにて。
東谷山フルーツパークにて。
東谷山フルーツパークにて。
東谷山散策路入口です。
東谷山散策路です。どこへ連れていかれるのかワクワクです。
尾張戸神社です。
尾張戸神社です。場所が瀬戸なので瀬戸物でしょうか?
尾張戸神社の展望台からの眺めです。
中水野近くでの1コマです。
散策の1コマです。
ゴール駅の中水野駅です。
ゴールの受付と看板です、。