◆◆◆◆◆◆◆◆
No | JRC-108 |
---|---|
開催日 | 2012.01.29(日) |
コース距離 | 約9.6km |
スタート | 東海道線 尾張一宮駅 |
ゴール | 東海道線 尾張一宮駅 |
コース概要 | 尾張一宮駅→斎神社→野黒公園→大江川緑道入口→赤見国玉神社→大赤見公園→大赤見城跡→一宮市民防災センター→花岡神社→大石社→濱神明社→真清田神社→尾張一宮駅 |
足あと108のはじまりです。愛知県一宮市あたりの散策です。
朝食は、名古屋駅の立ち食いラーメンでした。
スタート駅の尾張一宮駅乗車してきた電車です。
スタートの看板です。
スタート駅の尾張一宮駅駅です。駅ビル工事中です。
斎神社です。
散策の1コマです。
大日寺です。
赤見国玉神社です。
散策の1コマです。
一宮市民防災センタです。
花岡神社です。
大石社です。
散策の1コマです。
真清田神社です。
真清田神社境内の大きな絵馬です。
散策の1コマです。
散策の1コマです。
ゴール駅の尾張一宮駅です。駅ビル建設中です。
ゴールの看板です。
ゴール後は、尾張一宮駅近くにて昼食を取り、帰宅となりました。
かれいの照り焼きと鶏のから揚げのランチでした。